Что включает в себя понятие "подготовка к школе" в нашей образовательной Программе?  Это прежде всего подготовка к жизни в современном обществе, всестороннее развитие психических и физических качеств, формирование предпосылок к учебной деятельности. Приоритет Программы -воспитание свободного уверенного в себе человека, с активной жизненной позицией, стремящегося творчески подходить к решению различных жизненных ситуаций, имеющего своё мнение и умеющего отстаивать его.

Программа  нацелена на развитие в детях познавательного интереса, стремления к получению знаний, положительной мотивации к дальнейшему обучению в течение всей последующей жизни, понимание того, что всем людям необходимо получать образование. Формирование отношения к образованию как к одной из ведущих жизненных ценностей.

Другой аспект подготовки к школе это формирование объёма знаний и выработка у детей навыков и умений необходимых для обучения в школе. Этому посвящены занятия предусмотренные нашей программой образования: математика,  обучение грамоте,  ознакомление с окружающим миром,  английский язык,  развитие речи,  графические навыки,  занятия на развитие психических процессов (мышление, речь,память, воображение, внимание),  занятия художественно-эстетического развития.

Посещая наш сад вы освобождаетесь от необходимости тратить время на дополнительные подготовительные занятия в центрах развития. Мы сделали уже четыре выпуска детей в школу и получили только положительные отзывы от родителей об уровни готовности детей к школе.